МБОУ "Школа №41"
г. Рязань
  • "Билет в будущее" "Россия инженерная: узнаю достижения страны в области инженерного дела".

Сегодня состоялось очередное профориентационное занятие в рамках проекта "Билет в будущее" "Россия инженерная: узнаю достижения страны в области инженерного дела".
    "Билет в будущее" "Россия инженерная: узнаю достижения страны в области инженерного дела"..

Ребята посмотрели видеоролик о том, кто такие инженеры и каким бы был наш мир, если бы не было инженеров. После просмотра вместе поиграли в интерактивную игру "Будущее или реальность"

Особенно ребят заинтересовал видеоролик про "Вертолетостроители". Видеоролик познакомил учащихся с профессией инженера-авиастроителя, а также с миром, который существует внутри завода, его мифами и приятной реальностью. После просмотра видеоролика мы проверили насколько внимательно ребята умеют слушать.

Ребята во время занятия узнали, что на самом деле инженерный мир гораздо больше, чем мы можем себе представить. И профессии в этом мире могут называться по-разному - даже без слова "инженер". Ребята с интересом посмотрели видеоролик "Электромонтер контактной сети".

И в заключении стали вместе с ребятами виртуальными гостями международной выставки-форума "Россия" и посмотрели видеоролик "Достижения России: инженерия".